Нормативно-правовое обеспечение процесса выбора семьей ребенка с ОВЗ варианта образования, его реализации и при необходимости перехода на другой вариант. Разработка нормативно-правового механизма  адекватного и ответственного выбора для ребенка с ОВЗ,  включая разработку типового контракта, фиксирующего согласованный выбор и разделение ответственности всех участников образовательного процесса, включая родителей.

Созданы все условия для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья в детском саду №12 "Василёк". Имеются большие коридоры, вход и выход на/с территорию(и) оборудован кнопкой вызова помощника, съезды/заезды с(на) тротуар(а), пандус предназначен для обеспечения доступа инвалида-колясочника.

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА для детей с ОВЗ