Творческие работы наших воспитанников, посвященные Акции "75 лет Великой Победы"

"Мы помним! Мы гордимся!..."

Творческие работы наших воспитанников, посвященные Дню Земли! Фото-отчёт "Самоизоляция - сидим дома"

Стасенко Полина

Уважаемые родители, в настоящем разделе вы можете найти полезную информацию для вас и вашего ребёнка, советы от специалистов, общие объявления!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.
  2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и  в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

Охрана психологического здоровья детей и подростков во время вспышки COVID-19

Литература для родителей

• После трех уже поздно» Автор: Масару. Ибука Масару Ибука считает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно. Автор предлагает простые и понятные приемы обучения, способствующие раннему развитию ребенка.
  • «Дети — с небес» Автор: Джон Грэй. Джон Грэй поговорит с читателем о позитивном воспитании, которое делает детей успешными, способными справляться с любыми жизненными трудностями
  • «Правила родителей» Автор: Ричард Темплар. Ричард Темплар считает, что секрет хороших мам и пап состоит в следовании определенным правилам. Эти 100 правил он и предлагает читателю.
  • «Разговор с родителями» Автор: Дональдс Вудс. Винникотт Дональдс Вудс Винникотт говорит о таких вещах, о которых говорить не принято, но которые существуют. Например, о детской ревности. О стремлении быть идеальной матерью и о том, почему ребенку больше нужна обычная, несовершенная.
  • «Общаться с ребенком. Как?» Автор: Ю. Б. Гиппенрейтер. В книгу вошел совсем новый материал, посвященный «слоям» нашей эмоциональной жизни, самооценке и ее решающей роли в жизни ребенка и взрослого.
  • «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» Автор: Ю. Б. Гиппенрейтер Во второй книге Юлии Гиппенрейтер обсуждаются многочисленные вопросы, которые волнуют родителей: «Как его воспитывать? Как приучать к дисциплине? Как наказывать? Как заставить его хорошо учиться?»

Сайты для родителей и детей:

В детском саду открыта группа компенсирующей направленности для детей с тяжёлым нарушением речи (ТНР) ознакомиться по ссылке